понедельник, 23 июня 2014 г.

Как я это делаю - открытка-шейкер от Тани Bjorn

Всем добрейшего понедельника!
Как говорится - начало новой недели - начало новых достижений!

У нас сегодня новый МК для вас от нашего дизайнера - Тани Bjorn.

Тане слово:

Сегодня я покажу вам как быстро и легко можно сделать веселую открытку-шейкер!
На примере моей открыточки-шейкера по нашему скетчу № 57.

Готовим заготовку для открытки. Вырезаем основной фон, у меня 10х15 см. Делаем в нем отверстия-окошки для наших шейкеров. Можно сделать одно, два, да сколько захочется. Форма окошек также может быть абсолютно любой - круги, овалы, сердечки, бабочки и др. Используем имеющиеся инструменты для резки - ножи, резаки, дыроколы.

На основе открытки отмечаем будущее место и форму шейкера карандашом. В моем случае я просто приклеила кружочки бумаги, оставшиеся после вырезания фона. 

Находим дома плотную пластиковую пленку. У меня нашлось прозрачное окошко от коробки, в которой продавалась игрушка, и крышечка от сметаны. Подойдет и другая упаковка из пластиковой пленки. Самое главное, что бы она была жесткая и "гремучая" :)

Вырезаем кусочки пленки, позволяющие полностью закрыть наши окошки, с небольшим запасом на приклеивание. И приклеиваем с обратной стороны нашего фона.  

Нарезаем объемный скотч на узкие полоски.

Берем основу открытки и обклеиваем предполагаемое место нашего шейкера полосками объемного скотча. 

Затем приклеиваем полоски скотча и на наш фон с обратной стороны по пириметру, но не слишком близко к краю, чтобы его не было видно на готовой открытке.

Наполняем наши окошечки пайетками, бисером, бусинками, пуговичками, в общем любыми подходящими украшениями. Снимаем защитный слой с двустороннего объемного скотча, и приклеиваем фон к основе.

Украшаем открытку на свой вкус. 

Приятного творчества!

4 комментария :