среда, 13 марта 2013 г.

Как я состариваю пуговицы

Сегодня среда, а значит продолжаем творить вместе с нашими дизайнерами.
И сегодня Алёна поделится своим секретом состаривания пуговиц.



Всем привет!
Вы любите пуговицы так, как люблю их я? Практически ни одна моя работа без них не обходится. Последнее время мне нравятся "состаренные" пуговки, причем их можно использовать в работах разных стилей. Есть много вариантов состаривания. Хочу показать вам свой.
Вот , что нам понадобится:пуговицы(желательно темных оттенков), густая белая акриловая краска, спонж или кусок поролона, чернила.
Расположим пуговицы на ненужном листе бумаги и покрасим первым слоем. Для удобности я придерживаю пуговку шилом (и руки чище).
Если пуговиц много, то можно начинать  покрывать следующим слоем краски(первые уже успели подсохнуть), если мало, то дайте минутку высохнуть краске, иначе первый слой останется на спонже.

Красим второй раз:
И третий:
Далее ждем , когда краска почти высохнет и (я прямо ногтем) процарапываем аккуратно в нескольких местах  каждую пуговку, чтобы придать эффект старины.
Потом те места, где мы сняли краску легонько затонируем чернилами. Я на некоторых использовала  чернила "Винтаж фото", а на некоторых "Старая бумага"
Пример использования:
 

Удачного всем творчества,
Ваша Алёна.

7 комментариев :

  1. Аленушка, спасибо за такой чудный МК. Как всегда все гениальное - просто :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Алена! спасибо! чудный мастер-класс! а пуговицы смотрятся бесподобно!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за такой интересный и полезный МК! Уже сделала пуговки по нему, получилось быстро, просто, а результат - супер!)

    ОтветитьУдалить